Вебинар "Почему мы с Хайдеггером остаёмся в деревне"

Психология и самопознание 16+

Беседа Лолы Кретовой с Алексеем Лызловым о Хайдеггере и современных горожанах, уезжающих в сельскую местность.

Культура мегаполиса склонна обозначать желание горожан уехать в сельскую местность привычными для неё понятиями комфорта, здоровья и безопасности, искушая сопоставлять преимущества и недостатки города и деревни. Но для некоторых авторов сельский мир – это совершенно иная смысловая территория, где решаются не ситуативные вопросы обустройства, а коренные вопросы бытия. Как случилось, что вместе с русскими писателями ближе всего к смыслам загородной жизни подобрался Мартин Хайдегер, и почему его взгляды на загородную жизнь могут оказаться значимыми для наших современников и соотечественников? Что такого есть в понимании и переживании загородной жизни, что, согласно Хайдеггеру, прямо связано со смыслом человеческого бытия?

Алексей Лызлов – кандидат психологических наук, доцент кафедры современных проблем философии РГГУ, переводчик философских и гуманитарных работ с английского, немецкого, датского языков (в частности, ряда работ С. Кьеркегора), автор публикаций, посвященных истории психологии, философской психологии, дазайн-аналитической психотерапии, философии И.Г. Гамана, Ф.Г. Якоби, С. Кьеркегора, В. Дильтея.

В конце вебинара — ответы на вопросы участников.

Участие:

Вебинар будет проходить на платформе Zoom.  Ссылка доступа и пароль, а также инструкция пользователя Zoom будут разосланы участникам 23 июня вечером.  

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ 23 ИЮНЯ  В 12 ЧАСОВ!

Поделиться:

1402 дня назад
24 июня 2020 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов